59 -

Andrés de Santa María. Carrera de caballos, ca. 1934

Precio salida

COP 30.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Andrés de Santa María
Colombia, 1860 - Bélgica, 1945

Carrera de caballos, ca. 1934
Óleo sobre madera
14 x 18 cm

Firmado SM. en la parte inferior derecha.

Exposiciones
1937. Retrospective Exhibitions of the works of Andrés de Santa María. The New Burlington Galleries, Londres. May 20- June 5.

Colección Barón Gaiffier D'Hestroy, Bélgica.

COP $30.000.000 - $60.000.000