29 -

Fernando Botero. Homenaje a Mantegna - Cámara de los esposos, 1957

COP 65.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Fernando Botero
Colombia, 1932 - Mónaco 2023

Homenaje a Mantegna - Cámara de los esposos, 1957
Mixta sobre papel
33 x 28.5 cm

Firmada Botero en la parte inferior derecha.
Titulada, firmada y fechada Homenaje a Mantegna - Cámara de los esposos Botero 57 en la parte superior central.
Certificado firmado por el artista.
Agradecemos a Fernando Botero Zea por confirmar la autenticidad de la pieza.
Sin revisión fuera de marco.

Procedencia
Colección Nora Restrepo, familiar del artista.

COP 35.000.000 - 65.000.000
USD 8.975 - 16.670