32 - Bogotá: siglo XIX y violencia

COP 1.600.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Bogotá: siglo XIX y violencia
Los "crímenes atroces de Pinilla". Bogotá: Imprenta Nueva, septiembre 13 de 1877.
Zaldúa, Francisco J. Una Respuesta. Bogotá: Imprenta de Colunje I Vallarino, 18 de noviembre de 1881.
Silvestre, Eugenio de. Crímenes en Ambalema. Bogotá: Imprenta del Estado, 4 de marzo de 1868.
Excentricidades de la época. Bogotá: Imprenta de "la Luz". s. f.
Algo sobre la situación. Bogotá: Imprenta, litografía i encuadernación de Nicolás Pontón i compañia, septiembre 5 de 1867.
Jaramillo Córdova, Federico. El batallón "Libres de Colombia". Bogotá, Imprenta de Gaitán, Del "Diario de Cundinamarca", núm 2014, agosto 28 de 1876.
Ángulo, Abelardo; Tarquino, José M. Al público. Bogotá, septiembre de 1877.
Piezas: 7
Precio de salida: $180.000